Wir gratulieren unseren 73 Abiturientinnen und Abiturienten zum bestandenen Abitur!

fabian

1. Juli 2021 Abiturverleihung in Corona-Zeiten

Damit auch Eltern, Angehörige sowie Lehrerinnen und Lehrer an der feierlichen Abiturverleihung teilnehmen konnten, gab es hierfür zwei Durchgänge. Die Veranstaltungen fanden gemäß dem entsprechenden Hygienekonzept statt, was der feierlichen Stimmung und gelösten Atmosphäre keinen Abbruch tat. Auch konnte immerhin mit Sekt in Dosen angestoßen werden.
Schulleiter Thomas Reinholz und der Leiter des Beruflichen Gymnasiums, Oliver Lüdicke, verwiesen auf die besonderen Anforderungen, die mit dem vergangenen Schuljahr verbunden waren, und sprachen in ihren Reden ihre Anerkennung für die jungen Leute aus.
Wir wünschen allen Absolventinnen und Absolventen viel Erfolg und Glück in ihrem neuen Lebensabschnitt!

Fabian Brückmann (Jahrgangsstufe 11) sorgte für das musikalische Rahmenprogramm.

lüdicke

schüler01

 

schüler02

Tutorium AUTH
Khafia Ahmed, Clara Efler, Jannick Fischer, Sinhe Kapoor, Burak Karaboga, Direnç Kartal, Anika Keller, Ante Krizan, Loreen-Marie Lawnik, Luca Mensch, Deniz Pirr, Cheyenne Scheiner, Ricardo Veloso Martins

auth

Tutorium BELLER
Katharin Bernius, Niklas Foos, Amar Karalic, Mazlum Karayilan, Marie Koechling, Arjin Kurtay, Arthur Masniza, Milan Mrdja, Yannik Müller, Nastassja Rotenberger, Stacy Schmidt, Caner Sirinaga, Nisa-Aylin Solman, Nele Stöveken, Toni Vogt, Lennart Wenzel, Arthur Werner

beller

 

Tutorium GUNKEL

Elias Bernius, Lukas Hermann, Julian Rauer, Noah Seibert, Silas Warkehr, Lukas Weiland, David Wolfenstädter

gunkel01

Tutorium KINZ
Moritz Adam, Felix Angermeier, Sam Diehl, Leon Friedrich, Janine Holota, Arthur Kaiser, Torben Penka, Christopher Reymendt, Dascha Shnyakina, Mert Uzuner

kinz

Tutorium LÜDICKE
Mohde Abazid, Colin Beißmann, Alicia Buchert Hernández, Tobias Dreimann, Furkan Haciogullari, Nina Klissenbauer, Denise Krüger, Niklas Mamat, Alexandra Miller, Blerta Musa, Simon Pankratius, Lias Patsch, Tim Poth, Ricarda Thein, Jan Philip Walter

lüdicke01

Tutorium NIERULA-RIESE
Luis Garcia Seitz, Hannah Götz, Louis Hiller, Enya Jakob, Vanessa Kolodziej, Emily Murmann, Loreen Neuber, Anabel Reißmann, Joshua Sieg, Jessica Weber, Jerry Weishaupt

nierula

Die Besten:
Blerta Musa (1,0), Janine Holota (1,1), Anika Keller (1,2), Vanessa Kolodziej (1,4), Alexandra Miller (1,5), David Wolfenstädter (1,5) und Nina Klissenbauer (1,5).

diebesten

 

DSC 0094 1

Online-Anmeldung zur dualen Berufsschule

Zur Anmeldung neuer Berufsschüler für das Schuljahr 2021/22 klicken Sie bitte hier.

Kontakt:
Tel.:   06071 96480
Mail:  info@lgs-di.de

Öffnungszeiten