Online-Anmeldung zur dualen Berufsschule
Zur Anmeldung neuer Auszubildender für das Schuljahr 2024/25 klicken Sie bitte hier.
Klasse |
Datum |
Uhrzeit (von-bis) |
Treffpunkt (siehe Lageplan) |
PiVA |
Freitag, 14.08.2020 |
13:15- 16:00 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
12FO1T (Fachoberschule B Maschinenbau / Umwelt) |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Eingang |
12FO2W (Fachoberschule B Wirtschaft & Verwaltung) |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
12FO3I |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10WI (Industriekaufmann/-frau) |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Eingang Hauptgebäude |
10WE (1 u. 2) (Kaufmann/-frau im Einzelhandel, Verkäufer/-in) |
Montag, 17.08.2020 |
09:30 – 11:00 Uhr |
Cafeteria |
10FG |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10MK |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10MB |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10MS |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10MT |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10ME |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10KF |
Montag, 17.08.2020 |
09:00 – 13:00 Uhr (neue Uhrzeit bitte beachten) |
Eingang Werkstattgebäude |
10GT01 (Garten- und Landschaftsbau) |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 Uhr |
Agrargebäude |
10GT02 (Produktionsgartenbau) |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 Uhr |
Agrargebäude |
11BG1E |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Cafeteria |
11BG2P |
Montag, 17.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Cafeteria |
11BG3T |
Montag, 17.08.2020 |
07:55 – 12:45 Uhr |
Cafeteria |
11BG4W |
Montag, 17.08.2020 |
07:55 - 12:45 Uhr |
Cafeteria |
11BG5W |
Montag, 17.08.2020 |
08:15 – 12:45 Uhr |
Cafeteria |
11BG6W |
Montag, 17.08.2020 |
08:15 – 12:45 Uhr |
Cafeteria |
10WK (Bankkauffrau/-mann) |
Dienstag, 18.08.2020 |
07:35 – 14:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BB4T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Dienstag, 18.08.2020 |
09:25 - 10:55 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10Pu01 (PuSchB) |
Dienstag, 18.08.2020 |
07:35 – 09:05 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
10BF1H (Berufsfachschule Hauswirtschaft) |
Dienstag, 18.08.2020 |
09:25 – 12:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10/11/12FL01 (Floristik) |
Dienstag, 18.08.2020 |
07:35 Uhr |
Agrargebäude |
10/11/12GH01 (Gartenbauhelfer/-in) |
Dienstag, 18.08.2020 |
07:35 Uhr |
Agrargebäude |
10WBM |
Mittwoch, 19.08.2020 |
07:35 – 14:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
11HBS1 |
Mittwoch, 19.08.2020 |
09:00 – 11:30 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
11HBS2 (Höhere Berufsfachschule Sozialassistenz) |
Mittwoch, 19.08.2020 |
09:00 – 12:00 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BF1T (Berufsfachschule Technik) |
Mittwoch, 19.08.2020 |
11:15 – 14:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BB3T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Mittwoch, 19.08.2020 |
07:35 – 10:55 Uhr |
Cafeteria |
10BB5T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Mittwoch, 19.08.2020 |
07:35 – 09:05 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BB7T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Mittwoch, 19.08.2020 |
07:35 – 10:55 Uhr |
Eingang Agrargebäude |
10Pu02 (PuSchB) |
Mittwoch, 19.08.2020 |
09:25 – 10:55 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
01FS1 |
Mittwoch, 19.08.2020 | 14:00 – 15:00 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
InteA2 |
Donnerstag, 20.08.2020 |
11:15 – 12:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BF1W (Berufsfachschule Wirtschaft & Verwaltung) |
Donnerstag, 20.08.2020 |
11:15 – 12:45 Uhr |
Eingang Hauptgebäude |
10LW01 |
Donnerstag, 20.08.2020 |
07:35 – 12:45 Uhr |
Agrargebäude |
11 FO – IT (Fachoberschule A Informationstechnik) |
Donnerstag, 20.08.2020 |
08:00 – 14:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
11 FO – W 1 (Fachoberschule A Wirtschaft und Verwaltung) |
Donnerstag, 20.08.2020 |
08:00 – 14.45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BB2T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Montag, 24.08.2020 |
09:25 – 10:55 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BB1T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Montag, 24.08.2020 |
11:15 – 12:45 Uhr |
Nebeneingang Hauptgebäude |
10BB6T (Bildungsgänge zur Berufsvorbereitung) |
Montag, 24.08.2020 |
09:25 – 10:55 Uhr |
Eingang Werkstattgebäude |
InteA3 |
Montag, 24.08.2020 |
11:15 – 14:45 Uhr |
Schulhof Gutenbergschule |
InteA1 |
Dienstag, 25.08.2020 |
09:25 - 12:45 Uhr |
Schulhof Gutenbergschule |